Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Генеральный директор Tesla показал общественности обличье беспилотной фуры.

Недавно на одной из пресс-конференций компании Тесла был представлен новый дизайн грузового транспортного средства с беспилотными технологиями. Электромобиль во многом схож с пулей, что добавляет машине большую аэродинамику. Это влияет на технические характеристики автомобиля, повышает максимальный запас хода. Модель Semi на одном заряде с такой конструкцией сможет проехать до 800 километров, что является внушительным показателем.

Следует заметить, что это с условием загруженности транспортного средства. Также имеется еще одно ограничение и условие, которое следует учитывать, в частности, в расчет были приняты дороги Соединенных штатов. Под капотом автомобиля будет размещаться четыре электродвигателя, которые позволят разгоняться до первой сотни всего за 5 секунд.

Первые машины будут выпущены в серийное производство уже к 2020 году.

Показ грузовика в серийной версии запланирован на 2019 год. Среди главных особенностей по мнению генерального директора – это форма. Машина не обладает видом амбара, что является интересным, нестандартным решением. Хотя некоторые эксперты среди особенностей выделяют использование аккумуляторов, которые оцениваются в 100 тысяч долларов.