Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


TeslaАмериканская Tesla будет выпускать автобусы и грузовики.
Об этом в официальном заявлении сообщили представители самой компании. При этом, также известно, что автомобили будут перемещаться в пространстве на электрической тяге. Первый опытный образец грузовика Тесла обещает представить уже в 2017 году.

Работа над созданием платформы для грузовых автомобилей, которые будут способны ездить только на одной лишь электротяге, уже начата. При этом, будущая платформа будет основополагающей для постройки «электрических» грузовых машин, а также пассажирских автобусов . Новую «тележку» адаптируют под эксплуатацию в городских условиях. Не исключается и вариант применения модернизированных литиевых аккумуляторных батарей. Однако, делать преждевременные прогнозы пока что рано, ведь Тесла обещает представить проект на суд общественности не раньше 2017 года.

По словам Илона Маска, руководителя Tesla Motors Ltd., инновационные решения и разработки, которые испытываются на электромобилях, являются реальным будущим для всей автоиндустрии. Поэтому, если несколько лет назад мысль о том, что автомобиль сможет передвигаться лишь на одной электрической тяге, была скорее авантюрной, то сейчас этот факт не вызывает ни у кого сомнений. В связи с этим, Маск считает идею по созданию «электрических» автобусов и грузовых автомобилей актуальной и успешной.