Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


На территории штата Невада пройдет первый тест-драйв нового беспилотника-грузовика от компании Тесла.

Недавно стало известно, что компания Тесла намерена провести первое тестирование нового электрического грузовика. Напомним, что прототип уже представлен общественности, а теперь проходит тестирование. Для полной безопасности машину испытают в пустынях Невады, что позволит рассмотреть эксплуатационные свойства при длительной работе транспортного средства в подобных условиях.

Летом прошлого года компания взялась за разработку сразу нескольких электрических проектов, которые позволяют получить максимальную отдачу от растущего рынка. На текущий момент перед специалистами поставлена задача разрабатывать не только легковые автомобили, но и грузовики. Первая наработка станет прекрасным решением многим проблемных моментов, позволит сократить издержки и повысить комфортность работников грузоперевозок.

Что касается презентации большегрузного автомобиля на электрической тяге, то он оказался достаточно впечатляемым. На выставке в Сан-Франциско машина показала небывалый ажиотаж, все хотели узнать о транспортном средстве максимально много. Вместе с этим, многие характеристики остались в тайне, а презентация серийной версии грузовика состоится не скоро. Стоит отметить, что лицензии на использование этого автомобиля на дорогах общего пользования компания не имеет.