Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


shinydiskiГлавный бренд компании The Wheel Group, марка AMP выпустила в январе 2016 года, сразу после Нового Года, шины для внедорожников, которые позиционируются как универсальное колесное оснащение для транспорта, хозяин которого не желает использовать свой полноприводный автомобиль исключительно как «джип-паркетник», пишет discoshina.com.ua. Речь идёт о Terrain Gripper A/T G, дающих возможность эксплуатации как на офф-роуде, так и на привычной всем обычной асфальтовой дороге.

Конечно, модель менее способна по части динамики на жестком бездорожье, чем, например, AMP Terrain Master M/T, однако у неё имеются определенные достоинства перед той же указанной серией. Будучи выполненной из схожего материала и аналогичная по конструкции, шина Terrain Gripper A/T G показывает на 6% лучший тормозной путь и на 4% меньшее время прохождение асфальтового трека на управляемость. А так как в её составе имеются молекулярные связи на базе кремния, она с успехом может использоваться не только как летние шины в жаркое время, но и как зимняя резина в условиях мороза.

Участки протектора, отвечающие за беспрепятственное прохождение легкого бездорожья, у модификации A/T G представлены довольно крупными разреженными шашками, между которыми пролегают борозды для отсеивания камней и песка. Конечно, движение в таких покрышках на участках, где рельеф представлен размытой глиной, будет несколько затруднено, но с прохождением более твердых покрытий и мокрой травы эти внедорожные шины в Киеве справляются очень уверенно. Свидетельством последнему качеству стают тесты, организованные представителями The Wheel Group в рамках презентации своего изобретения перед широкой публикой.

Сбалансированный на зимнюю эксплуатацию рисунок модели Terrain Gripper A/T G при желании избежать намёков на скольжение по льду можно ошиповать, так как в ряде размерностей этой серии предусмотрены особые посадочные отверстия. Держать тягу на менее экстремальных участках пути будут помогать преимущественно крюкообразные блоки, позволяющие с меньшим беспокойством маневрировать на высоких скоростях.

Если купить шины Terrain Gripper A/T G и ездить на них круглогодично, можно сэкономить немало средств не только за счет покупки, но и благодаря тому, что резина «съедает» сравнительно мало энергетического ресурса, попросту говоря – запасов топлива в бензобаке. Обусловлено это свойство низким показателем СК.