Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tata


Tata Nano Twist Active Concept

Tata Nano Twist Active Concept

На домашнем для себя автосалоне в Нью-Дели индийская компания Tata представила прототип нового ситикара под названием Twist Active Concept. От базового Nano малолитражка отличается иным дизайном переднего и заднего бамперов, другой головной оптикой, иной отделкой салона и наличием двери багажника. Напомним, у начальной версии ситикара задняя стенка является глухой, т.е. доступ в грузовой отсек был возможен исключительно из салона.

Представленный на моторшоу концепт-кар также оснащается электроусилителем рулевого управления, указателями температуры системы охлаждения и уровня топлива. Будет ли запущена в серийное производство такая модель, пока неизвестно.

К слову, в конце 2013-го состоялась премьера топовой модификации малолитражного Nano. В таком варианте исполнения автомобиль оснащается беспроводным протоколом передачи данных Bluetooth, аудиосистемой с четырьмя динамиками, бортовым компьютером, колпаками на колесные диски, боковым зеркалом заднего виде справа и двумя перчаточными ящичками, которые появились вместо открытых полок.

В настоящее время Tata Nano доступен лишь с одним двигателем – 38-сильным двухцилиндровым мотором объемом 600 см3. В дальнейшем линейка двигателей должна будет пополниться более мощным бензиновым агрегатом объемом 800 см3 и дизельным мотором мощностью 45 л.с.


Выскажите свое мнение