Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tata


Компания Tata Motors не намерена работать над созданием серийного спорткара.

Недавно стало известно, что компания Tata Motors, которая занимается разработкой и производством бюджетных автомобилей, отказывается от идеи создания серийной версии спортивного автомобиля Racemo. Ранее индийская компания была настроена положительно, так как считала подобную задумку целесообразной. Основная причина отклонения реализации серийной версии транспортного средства стала высокая стоимость, что привело бы к низкому спросу со стороны жителей Индии.

В последующем транспортное средство может отправиться в дочернюю фирму, которая сможет снизить расходы на создание, что приведет к соответствующим результатом. Напомним, что модель Racemo была показана в этом году на выставке в Женеве. Машина оказалась ничем не примечательной, однако, технические характеристики оказались вполне приемлемыми. В салоне могут передвигаться только два человека, а обновленная архитектура расширяет внутреннее пространство.

Под капотом этого транспортерного средства располагается 1,2-литровый силовой агрегат, который может вырабатывать порядка 186 лошадей. До первой сотни разгон осуществляется всего за 6 секунд. Ходят слухи, что машина может пойти в продажу в лимитированном количестве, где будет выпущено всего 250 единиц техники. В любом случае, новинка должна появиться на рынке только в следующем году.