Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Suzuki


Suzuki Celerio

Suzuki Celerio

На проходящем в эти дни моторшоу в Нью-Дели состоялась премьера нового глобального хэтчбека компании Suzuki. Новинка, как и ожидалось, получила название Celerio и призвана заменить в модельном ряду японского бренда Alto и Splash. Дебют автомобиля в Европе состоится на автомобильной выставке в Женеве.

Детальной информации о представленном Suzuki автомобиле пока нет. Согласно предварительным данным, модель будет иметь те же размеры, что и дебютировавший в ноябре прошлого года концепт-кар A:Wind. Напомним, длина представленного на Тайском автосалоне прототипа составляет 3600 мм, ширина – 1600 мм, высота – 1540 мм, а расстояние между осями – 2425 мм.

Издание Worldcarfans предполагает, что новинка получит 165-миллиметровый дорожный просвет, а её радиус разворота составит 4,7 метра. В движение Suzuki Celerio будет приводиться литровым трехцилиндровым двигателем мощностью 68 лошадиных сил (90 Нм), в паре с которым японцы будут предлагать пятиступенчатую механическую, или автоматическую коробки передач.

Выпуск Suzuki Celerio будет налажен в Таиланде, откуда компания и будет экспортировать новинку на мировые рынки.


Выскажите свое мнение