Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная McLaren


Mclaren logo

В подкапотном пространстве подготавливаемого McLaren суперкара под кодовым названием P13, основным конкурентом которого будет Porsche 911, будет работать 450-сильная «восьмерка» с двумя турбинами. Аналогичная силовая установка приводит в движение MP4-12C – там его мощность составляет 625 лошадиных сил.

Известно также, что McLaren P13 позаимствует у MP4-12C карбоновое шасси, адаптированное для нового суперкара. Поклонникам британского производителя автомобилей эксклюзивного класса новинку предложат как в версии с жестким верхом, так и открытую модификацию. Внешний вид P13 будет выдержан в стилистике оформления гибридного суперкара P1.

Предполагается, что мировая премьера купе P13 состоится осенью следующего года на автомобильной выставке в Париже, а продажи McLaren откроет весной 2015-го. Годом позднее на рынок выведут и модификацию с открытым верхом.

Суперкар McLaren P13 в своем самом доступном варианте исполнения будет стоить 105 000 фунтов стерлингов, топовая же версия новинки оценена в 120 000 фунтов стерлингов. Напомним, купе MP4-12C в Великобритании можно купить по цене от 176 000 фунтов стерлингов.


Выскажите свое мнение