Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ferrari


2Вчера пресс-служба итальянской компании Ferrari решилась опубликовать первое официальное изображение эксклюзивного суперкара LaFerrari XX, который уже успел наделать немало шума в среде автолюбителей и почитателей роскошных спортивных автомобилей.

Сообщается, что суперкар LaFerrari XX будет издан очень ограниченным тиражом – всего в три десятка автомобилей. Более того, за право стать владельцем этого чуда техники от именитого итальянского бренда потенциальным покупателям придется выложить порядка 2 500 000 евро.

Как и обещали представители Ferrari, внешность нового суперкара определяется габаритным антикрылом вместе с сильно заниженным спойлером спереди и дополнительными воздухозаборниками, которые также расположились в передней части LaFerrari XX.

А вот сзади автомобиль четко намекает нам на систему сдвоенного выпуска.

В качестве силовой установки в новинке используется 6,3-литровый 1050-сильный двигатель, позволяющий набирать первую «сотню» всего за 3,0 секунды. Максимальная скорость, которую способен развить автомобиль с этим двигателем, составляет 350 км/ч.

Примечательно, что после выхода в продажу LaFerrari XX должен получить звание самого мощного спорткара в мире, потому как мощность его двигателя на целых 100 л.с. выше мощности болида Формулы-1 все той же команды Ferrari.


Выскажите свое мнение