Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Aston Martin


astonmartindb11Двигатель «Астон Мартина» будет кардинально обновлён.
Легендарный британский автоконцерн готовится к выпуску усовершенствованной версии Vantage.

Публичная демонстрация новинки должна произойти до конца осени текущего года. В данный момент по дорогам европейских стран колесят прототипы данной машины, инженеры испытывают их в условиях реальной трассы, прежде чем дать добро на показ публике.

Известно, что на новый Vantage будут ставить более чем шестисотсильный мотор, ёмкость которого составляет 5,2 литра. Очевидно, что ни один из конкурентов «Астон Мартина» пока не может продемонстрировать того же уровня в своей продукции. Это означает, что они уже изучают возможность выпуска аналогичной модели и прорабатывают достойный ответ.

Собственно, разрабатываемый англичанами мотор делается полностью с нуля, и подобрать ему аналог будет невозможно. Предполагается, что этот же двигатель со временем встанет и на другие спорткары. Цена новой машины не разглашается, по всей видимости она станет достоянием общественности только непосредственно перед началом реализации.

Есть слухи, что в конструкции мотора будут использованы турбины, а применять его будут в кроссовере, даже название которого до сих пор скрыто завесой коммерческой тайны.