Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Subaru


Subaru Levorg Concept

Subaru Levorg Concept

В рамках проходящего сегодня в Токио моторшоу компания Subaru представила прототип новой модели – универсала Levorg. Прием заказов на серийную версию модели на японском авторынке стартует 4 января 2014 года.

Габаритные размеры концептуальной новинки составляют 4690 мм в длину, 1780 мм в ширину и 1485 мм в высоту, что делает его на 100 мм короче и на 180 мм ниже нынешнего поколения Subaru Outback. К слову, по сравнению с последним, «Леворг» получил более узкую колесную базу – 1485 мм, что на 95 мм меньше, чем у Outback.

В подкапотном пространстве предсерийной версии минивэна может быть установлен один из двух оппозитных бензиновых двигателей – представителей нового семейства агрегатов. Базовым вариантом силовой установки является 1,6-литровая турбированная «четверка» мощностью 170 л.с. и максимальным крутящим моментом в 250 Нм. Вторым мотором является 2,0-литровый турбированный двигатель с четырьмя цилиндрами мощностью 300 л.с. и 400 Нм максимального крутящего момента. В первом случае расход топлива новинки составляет 5,7 л/100 км, во втором – 7,5 л/100 км. Оба агрегата сочетаются с  вариатором Lineartronic.

Автомобиль оборудуется распознающим стоп-сигналы адаптивным круиз-контролем, системой контроля рядности движения, системой предотвращения столкновения спереди, а также функцией уменьшения действия акселератора при резком нажатии на него при движении задним ходом.


Выскажите свое мнение