Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


СтруктурарынкаОпытные аналитики отмечают, что в 2015 году рынок легковых автомобилей составил приблизительно 4 900 000 единиц. К тому же больше двадцати процентов пришлось на транспортные средства с возрастом до пяти лет. Важно отметить то, что автомобили возрастом до 5 лет занимают одно из лидирующих мест на современном вторичном рынке. Если же оценивать продажи транспортных средств в объемах, можно отметить то, что они немного превысили 1 000 000 экземпляров. Однако, по сравнению с две тысячи четырнадцатым годом, продажи уменьшились на 25%.

Какие бренды наиболее популярные?

Аналитики изначально были уверены в том, что первое место сегмента обязательно достанется марке LADA. К тому же именно так и произошло. Доля марки составляет 21,2% процента (удалось
реализовать более двухсот двадцати тысяч единиц машин).

Toyota завоевала всего лишь семь целых и три десятых процента.

Более того, Сhevrolet, Hyundai потеряли свои лидерские позиции, ведь они обладают долей меньше шести процентов.

Места официального рейтинга сумели завоевать и другие автомобильные концерны, в том числе Mercedes с показателем в три процента.

На ТОП-10 приходится больше семидесяти процентов существующего рынка.

Автомобильные бренды показывают и отрицательную динамику.

Некоторые марки проявляют неблагоприятные изменения относительно своих данных реализации машин. Например, снижение объемов Peugeot, Honda превысило сорок процентов.