Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


gololed

Московский департамент транспорта советует автовладельцам по возможности отказаться от использования автомобилей в связи с ожидающимся сильным ветром, продолжительным снегопадом и вероятным образованием гололеда, — об этом сообщают информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника пресс-службы департамента.

Тот в частности заявил, что в связи с усложняющимися погодными условиями и предновогодними выходными, на дорогах столицы возможно усложнение дорожно-транспортной ситуации. Он также предупредил, что начавшейся минувшей ночью в Москве снегопад будет идти до воскресенья, температура воздуха при этом будет колебаться от -2℃ ночью до +2℃ днем.

В пресс-службе ведомства сообщили, что ожидают сильные порывы ветра, скорость которых в отдельных случаях может достигать 17 м/с, гололед, а также налипание на деревья и провода мокрого снега, поэтому настоятельно рекомендуют отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться услугами общественного транспорта.

Если же использование личного транспорта действительно необходимо, в департаменте посоветовали придерживаться всех правил дорожного движения, в частности: держать дистанцию, соблюдать скоростной режим и избегать резких торможений.


Выскажите свое мнение