Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chery


CheryСейчас можно заметить, что китайские автомобили все больше и больше заполняют автомобильный рынок. Эти машины довольно недорогие и имеют порой очень красивый внешний вид.

Очень часто они являются приблизительной копией какого-либо автомобиля, который в свое время был популярен. Но как известно, внешний вид — это не самое главное.

Главное — что под капотом, а с этим у «китайцев» не всегда все в порядке.

Также важную роль в оценке автомобиля играет удобство, качество салона.

Всем этим большинство машин китайских компаний похвастаться не могут, к сожалению.

Возможно, через какое-то время, качество автомобильной продукции, производимой в Китае, здорово вырастет — для этого есть все возможности.

Но сейчас речь пойдет о том, что имеется на данный момент.

Например, автомобиль Чери Амулет. С виду машина оставляет приятные впечатления, но, когда начинаешь «знакомиться» с ней ближе, все кажется не так радужно. Низкое качество отделки салона, он выполнен из плохих материалов, что ощущается при посадке в автомобиль, а также имеется весьма специфический запах. Это весь негатив, который касается салона автомобиля.

Что касается двигателя, то здесь можно использовать фразу «цена соответствует качеству». Двигатель вполне достойный, но также не отличается качеством и надежностью.

Также на автомобилях китайского производства часто имеются проблемы с подтеканием масла из-под головки ДВС. Устранить данную проблему можно лишь на определенный срок, до тех пор, пока прокладка снова не начнет пропускать жидкость.

Пожалуй единственный плюс такого авто — это его невысокая цена.

Но при всех его недостатках стоит задуматься, нужно ли покупать такую машину?

В какой-то период времени китайские машины начали брать таксисты в надежде на дешевые запчасти и веря в хорошее качество этих «железных коней». Но они быстро в них разочаровались, потому как запчасти на китайские машины, оказались довольно дорогими, по сравнению с запчастями на российские автомобили. Да и сам уровень деталей из «поднебесной» был очень плох.

Также через короткое время начали появляться проблемы с кузовом (машины без антикоррозийной обработки, начала быстро ржаветь).

Есть китайские машины, которые стоят от 15 тысяч долларов. Поговаривают, что они довольно хороши в отличие от дешевых побратимов. Но зная какими могут быть эти автомобили, появляется желание переплатить пару тысяч и взять качественного «немца» или «японца».

В общем выбор за вами.