Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


gibridЧто дешевле эксплуатировать гибридный или обычный автомобиль?
Совсем недавно учеными было завершено исследование, по выявлению экономичности различных вариантов двигателей. Было проведено сравнение обычного автомобиля и гибридного, практически по всем показателям в фавориты вышел второй вариант.

В исследовании приняло участие 29 автомобилей различной комплектации, как с традиционными двигателями, так и с гибридными. Периодом исследования был взят промежуток времени в течение 5 лет. Именно в течение этого времени сравнивали оба типа двигателей.

Семь автомобилей из двадцати девяти показали лучшие результаты по сравнению с дизельными и бензиновыми аналогами. В эту семерку вошли Lexus CT200, Audi Q5, Toyota Avalon, Lexus ES300 h, Ford Fusion, Lincoln MKZ, Toyota Pirus С.

Была представлена и информация, сколько может сэкономить тот или иной автомобиль за пятилетний период эксплуатации. Например, Лексус CT200 h с гибридным двигателем позволит сэкономить порядком 8,7 тысячи долларов США.

Стоит отметить, что многие ожидают выхода нового внедорожника от SsangYong. Машина должна выпускаться в 2019 году и стать прорывом среди машин с гибридными моторами.