Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


zxcvЧто такое склад? Это помещение, обязательно большой площади, которое предназначено для хранения различного рода изделий.

На склад отправляется вся продукция, которую выпускают предприятия, чтобы сохранить ее от внешних неблагоприятных воздействий, ведь это воздействие может привести продукцию в негодность. И чтобы продукции на склад помещалось как можно больше, сам склад должен иметь как можно большую площадь. Но есть способ использования всего пространства склада более рационально. При обычном размещении товаров их можно размещать только на полу. Но если на складе разместить различные стеллажи металлические складские, это позволит использовать все пространство под крышей.

Производством паллетных стеллажей для складских помещений занимаются многочисленные фирмы-производители. Причем как российские, так и зарубежные. Предназначены паллетные стеллажи они для хранения на складе продукции разного назначения и комплектации. Устройство самих стеллажей позволяет осуществлять обслуживание складов, оборудованных стеллажами, с помощью различной погрузочной техники.

Стеллажи металлические складские могут быть укомплектованы следующим образом. Высота рамы стеллажа варьируется от 2 до 6.8 метра, высота полки задается произвольно вдоль всей высоты рамы с шагом 75 мм. Длинна балки может быть 90, 180 или 270 см. Ширина рамы составляет 800 или 1050 мм.

На стеллажах можно хранить как стандартные поддоны европейского образца, размером 800 на 1200 мм, так и поддоны размерами 1000 на 1200 мм или поддоны других нестандартных размеров. Но кроме поддонов на стеллажах вполне можно разместить длинномерную продукцию вовсе без поддонов (ковровое покрытие, линолеум и прочее), а также бочки разных размеров.

Таким образом, при оборудовании склада паллетными стеллажами владелец склада получает следующие преимущества: объем склада используется с максимальной эффективностью, продукция размещается оптимально как для хранения, так и для обслуживания, доступ к каждому поддону свободный, для манипуляций с ними не нужно убирать соседние поддоны, размещение товаров на стеллажах позволяет легко проводить их учет, на нижних уровнях обработку товаров можно проводить ручным способом, полки на стеллажах можно располагать произвольно с шагом 75 мм. Сам стеллаж подбирается под существующее складское помещение с той целью, чтобы оптимально использовать все его полезное пространство.