Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Nissan Note

Японский автопроизводитель, компания Nissan проинформировала общественность о запуске сборки нового поколения хэтчбека Note. Производство осуществляется на модернизированном заводе японского бренда в Великобритании (Сандерленд), суммарный объем инвестиций в который составил около 150 000 000 долларов.

О значимости для предприятия запуска производства Nissan Note можно судить по присутствию высокопоставленных чиновников (министра Великобритании по делам бизнеса Майкла Фэллона) и вице-президента отдела производства Джона Мартина. Запуск новой сборочной линии на заводе в Сандерленде обеспечил город двумя тысячами дополнительных рабочих мест.

Nissan Note

Напомним, официальная презентация нового, второго по счету поколения хэтчбека Nissan Note для европейского рынка была проведена весной этого года на Женевском моторшоу. В основу Note легла новая платформа, а гамма силовых установок для автомобиля включает в себя два бензиновых и один дизельный мотор.

Первое поколение Nissan Note доступно на территории Российской Федерации с 88- и 110-сильными бензиновыми агрегатами и продается по цене 529 000 и 562 000 соответственно.


Выскажите свое мнение