Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Аккумуляторные батареи Tesla Model 3 обладают дефектом.

Недавно стало известно, что популярная и наиболее бюджетная версия электрического автомобиля Tesla Model 3 обладает серьезным дефектом. Канал CNBC рассказал подробности относительно представленного транспортного средства, представил статистику и официальные факты о наличии проблем с АКБ. Представленный элемент техники может в любой момент загореться без видимой на то причину.

Что касается статистики, то на текущий момент в компании оформлено более 400 тысяч предзаказов. Как будет устраняться дефект и как быстро получать заказанный автомобиль владельцы, остается загадкой. Причина проблема банальная, отсутствует необходимый зазор между ячейками с пластинами, что ведет к нагреву и загоранию. Инженера уже проработали проблему, знаю о ее наличии, но ничего не предпринимают для устранения.

Также нужно напомнить, что такое положение дел связывается с наращиванием производства электрических батарей. Серийное производство не может обеспечить необходимого объема для полного удовлетворения спроса. Вопрос решится только после ввода новых мощностей. Текущее положение фирмы несколько ухудшилось после публичного заявление о дефекте. Но фирма справиться с проблемами и закрепит позиции на рынке.