Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


MercedesBenzCClassCabrioletСтоимость нового кабриолета от «Мерседес» в России объявлена официально.
Как стало известно из сообщения, сделанного представительством Mercedes-Benz в России, все дилерские центры компании в нашей стране приступили к приёму заявок (предварительных пока что) на кабриолет модели C-Class. Само собой, были оглашены цены новинки и разновидности её комплектования.

В общей сложности новый кабриолет имеет три типа двигательных установок. Представлен публике он был на мартовском женевском автосалоне. Простейший вариант машины имеет на борту бензиновый мотор ёмкостью 1,6 литра. Наибольшая мощность — 156 «кавалеристов», при цене в 3,4 миллиона рублей (официальное название — С180). Более продвинутый вариант С200 4Matic прибавляет в цене 800 тысяч рублей.

Такая надбавка вполне оправданна, взамен потребителю достанется двухлитровый ставосьмидесятичетырёхсильный двигатель, передающий движение одновременно на все оси, управляемый девятиступенчатой автоматикой. Впрочем, последний момент, а именно коробка передач, одна для всех трёх типов.

А что же с третьим? Это — трёхлитровая турбинка, мощность которой достигает 367 лошадей. Разбег от нуля до сотки займёт менее пяти секунд, но мчаться быстрее двухсот пятидесяти километров не позволят электронные устройства.

Выложить за такое удовольствие придётся заметно выше пяти миллионов рублей. Установлен ряд фирменных систем компании, отвечающих за высокий уровень комфорта.