Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Jeep


Jeep Cherokee 2014

Jeep Cherokee 2014

Представители компании Jeep сообщили новую информацию о европейской версии нового поколения внедорожника Cherokee, премьера которого запланирована на автомобильную выставку в Женеве. Также стало известно, что в России новинка попадет в продажу с бензиновой «четверкой» семейства Tigershark MultiAir II, сочетающейся с 9-ступенчатым «автоматом».

Российская версия внедорожника будет оснащаться 2,4-литровым двигателем мощностью 177 лошадиных сил (229 Нм при 3900 об/мин). О скоростных возможностях Jeep Cherokee в данном варианте исполнения информации пока нет.

В Европе же следующая генерация американского внедорожника будет предложена с 2,0-литровым дизельным мотором (170 л.с., 350 Нм) и 3,2-литровой бензиновой «шестеркой» Pentastar (272 л.с., 315 Нм). Для обоих агрегатов доступен девятидиапазонный «автомат», а для дизельной установки предложена еще и шестиступенчатая «механика».

Купить Jeep Cherokee в Европе можно будет в трех комплектациях: Longitude, Limited и Trailhawk, две первых из которых оснащаются системой полного привода Active Drive I, автоматически подключающей заднюю ось лишь при необходимости. Версия Limited доступна также с трансмиссией Active Drive II с межосевым дифференциалом и понижающим рядом. Топовая модификация Trailhawk идет с системой Active Drive Lock – аналогом Active Drive II с возможностью блокировки заднего дифференциала.

Продажи европейского Jeep Cherokee нового поколения стартуют во втором квартале этого года.


Выскажите свое мнение