Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Компания Skoda объявила о дате старта продаж на территории РФ.

Недавно официальный представитель компании Skoda на территории РФ объявил о дате старта продаж нового кроссовера Kodiaq. Новинка чешской компании должна появиться в дилерских центрах уже в мае следующего года. В настоящее время компания проводит локализацию автомобиля для условий российского рынка.

Как отметил представитель компании, сборка машин Kodiaq будет осуществляться на заводе в Нижнем Новгороде. Что касается комплектации, то отечественным автолюбителям будет представлено несколько вариантов в зависимости от внутренних опций и силовой установки. В моторном ряде будет использоваться 3 варианта моторов. Два из них будут бензиновыми с объемом 1,4 литра. Мощностные характеристики составят 125 и 150 л.с.

Также дилерские центры смогут предложить двухлитровый вариант с номинальной мощностью в 180 «лошадей». Из опций в базовую модель должна войти система для кругового обзора, а также автономная система парковки. Габариты автомобиля стандартные 4,7/1,88/1/68 метров. Колесная база доходит до 2,79 метров.

Напомним, что официальная презентация данного кроссовера состоялась в сентябре текущего года. Возможны корректировки относительно представленных комплектаций, ведь локализация еще до конца не проведена.