Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Brilliance


zenaavtoСредняя стоимость нового авто в России поднялась до 1,36 миллиона рублей.

В то же время, средняя цена иномарки составляет 1,57 миллионов рублей, а отечественного авто – 580,1 тысяч рублей. Такие данные приводят сотрудники аналитического агентства «Автостат».

Самый дорогостоящий бренд в Российской Федерации – Porsche. В среднем, автомобили этой марки стоят 7,091 миллионов рублей. Стоит отметить, что немецкий концерн лидирует среди аналогов по части цены. Следом идет Land Rover и его показатель – это 6,374 миллионов рублей. Замыкает лидирующую тройку Mercedes – 5,283 миллионов рублей.

Toyota лидирует в среднем сегменте не только по продажам, но и по части ценовой политики. Средняя стоимость японской машины равна 2,185 миллионам рублей. Не сильно отстает Subaru – 2,096 миллионов рублей. Третью позицию занимает Mitsubishi с показателем в 1,901 миллион рублей.

В классе бюджетных машин самым дорогим неожиданно оказался УАЗ – 897,4 тысяч рублей. Далее следует Changan и его средний ценник в 791,3 тысячу рублей. А, на третьей строчке разместился еще один китаец – Brilliance (723,1 тысячи рублей).