Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


FordFocusRSВ скором времени Форд Фокус РС может дополниться экстремальной модификацией.
Инсайдерская информация из корпорации «Форд» свидетельствует, что Ford Focus RS могут преобразовать в экстремальную модификацию. Пожелавшие остаться анонимными источники журнала «Автокар» сообщили, что вероятное обозначение новинки будет RS500. Решение о запуске в производство четырёхсотсильного автомобиля ещё не принято, однако же дирекция фирмы склоняется к тому, чтобы дать добро на реализацию проекта.

Эксперты полагают, что RS500 — тот самый прототип, который удалось «поймать» фотошпионам в знаменитом Нюрнбурринге. Первая же машина данной модели, ещё не форсированная, появилась шесть лет назад, и с самого начала она комплектовалась вентиляционными отверстиями в капоте.

Судя по всему, руководство Форда планирует увеличить мощность мотора весьма значительно, а также переделать подвеску и КПП. Общая сила тяги автомашины может составить до 375 лошадиных сил. К подготовке новинки привлекают ателье Mountune, специализация которого — проработка «заряженных» версий серийно выпускаемых автомобилей. В режиме сверхнаддува, длящемся 12 секунд, двигатель развивает крутящий момент свыше пятисот ньютон-метров. Предельная скорость ограничена 266 километрами в час.