Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Законопроект Минпромторга: льготное кредитование на автомобили сохранится.

Недавно представители Минпромторга опубликовали очередной законопроект, который связывается с льготным кредитованием автомобильного рынка. Это означает, что многие жители РФ и дальше смогут воспользоваться специальными программами для приобретения собственного транспортного средства. Напомним, что за текущий год многие россияне смогли взять свой первый семейный или личный автомобиль в кредит под сниженный процесс.

Министерство промышленности отмечает, что субсидии в этой сфере отлично воздействуют не только на возможности частных лиц, но хорошо стимулирует производителей для развития рынка. Ссылаясь на документ можно отметить, что для клиентов в будущем будет доступна возможность приобретения транспортного средства со взносом в 10%. Что касается ограничений для приобретения, то в будущем лимит составит 1,5 миллиона рублей.

Сейчас неизвестна кредитная ставка на инструмент, вместе с этим, максимальная ставка составит 17%. Нужно обратить внимание, что корректировка программ «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» в течение года не будет проводиться. Что касается других преимуществ и недостатков, то эти вопросы еще не обсуждались экспертами.