Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


toyota-land-cruiser-200-cnwКомпания Тойота выпустила самый мощный внедорожник на планете.

Недавно компания Toyota представила на показ самый мощный автомобиль в сегменте внедорожников. Интересным является то, что это самый сильный автомобиль не только в модельной линейке компании, но и на мировом рынке. Заметим, что машину представили на выставке в Лас-Вегасе, а название она получила Speed Cruiser.

Машина просто повергла в шок публику, когда все узнали, что под капотом находится 2000-сильный силовой агрегат. Все просто не верили в этом, но это на самом деле самый быстрый и мощный внедорожник. Таких результатов инженера смогли достигнуть благодаря обновлению своего 5,7 литрового серийного двигателя, которые мог вырабатывать до 380 «лошадей».

Производители добавили две турбины Garrett. Такая махина может развивать скорость в 354 километра в час, а до первой сотни внедорожник разгоняется за пару секунд. Это просто отличные результаты для такого крупного автомобиля. Также для безопасности были переработаны тормоза и тормозная система в целом. Напомним, что до этой презентации самым быстрым внедорожником считался Bentley Bentayga, которые может разгоняться до 301 километра в час.