Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Лидером рынка вторичного транспорта вновь стали автомобили «Автоваз».

Недавно статисты провели анализ информации и представили исследование общественности относительно вторичного рынка России. Как отмечают специалисты, лидером рынка вновь стали автомобили компании «Автоваз». Несколько моделей Lada удерживают позиции по объемам реализации на вторичке в нескольких сегментах, самым крупным считается B-сегмент.

В мае россияне купили порядка 91,9 тысяч транспортных средств бывшего употребления. Это на 6 процентов больше, чем в прошлом году.

Лидером в сегменте B остается модель LADA 2114, которую купили в количестве 12,8 тысяч автомобилей. По данной позиции наблюдается спад спроса, который в процентном выражении представляет -2,4%. Далее по списку идет модель LADA 2110. На эту машину приходится порядка 9,9 тысяч продаж. Здесь также наблюдается спад спроса, по сравнению с прошлым годом упал на 3 процента.

Замыкает тройку лидерства модель LADA Kalina. Эту машину на вторичке приобрели 9,3 тысяч раз. По этой модели наблюдается подъем спроса на 9,2 процента. Если рассматривать оставшийся список, то здесь можно выделить LADA 2115, Хендай Solaris. Машины становятся все более популярными на рынке подержанного транспорта. Наибольшая динамика наблюдается у автомобилей KIA Rio и Шевролет Aveo.