Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


lada-xray7Где больше всего продаётся Lada Xray

Вот уже три месяца на российском авторынке присутствует модель Lada Xray. Срок небольшой, но первые выводы о её востребованности, в том числе и сравнительной, сделать вполне можно.

По оценкам сотрудников «Автостата» получается, что лидирующие позиция заняла Самарская область. Дилеры продали там свыше 480 транспортных единиц указанной модели. Немногим более 400 машин удалось реализовать в Татарстане; автолюбители города на Неве сочли необходимым купить около 320 единиц Lada Xray.

В числе лидеров предсказуемо фигурируют столица и её окрестности (хотя тут не смогли продать и 250 автомобилей). Жителям Башкирии понадобилось 232 машины, а челябинцам — 210. Немного уступили им нижегородцы и пермяки. Свердловская область может похвастаться покупкой без малого 190 Lada Xray. Для большей рельефности приведённых цифр добавим, что за то же время по всей стране продали 6200 экземпляров новинки. В Нижегородской области в течение 14 дней после старта продаж купили всего-навсего 24 автомобиля.

Более выгодные позиции на рынке занимает «Лада-Веста»: её популярность заметно выше, не прошло недели с момента начала продаж, как уже имелось 1748 покупателей.