Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


rastamojka

Пауза в рассмотрении документа

 
Законопроект, направленный на стимулирование развитие автомобильного рынка подержанных машин, в настоящее время не находится в работе. Несмотря на то, что многие водители стремятся выбирать подержанные европейские машины, законопроект поставлен на паузу.
К решению существующего вопроса удастся вернуться только весной 2016 года. Дело в том, что бюджет на 2016 год удалось принять, а также были внесены в Налоговый год. В результате власти не предположили отмену акцизной ставки на поддержанные машины. Таким образом, будут сохранены прежние акцизы.

Отношение людей к снижению акциз на подержанные машины

 
Люди, заинтересованные в реализации новых машин, негативно относились к новому законопроекту. Представители ВААИД сообщают, что рынок новых автомобилей может уменьшиться всего лишь до двух с половиной тысяч машины.

Возможное влияние законопроекта на автомобильный рынок

 
Законопроект предполагал уменьшить акцизную ставку, сравняв ее со ставкой на новые автомобили. Это могло бы существенно улучшить ситуацию в Украине, ведь именно акцизы приводят к повышению стоимости подержанных зарубежных машин. Граждане могли бы улучшить свое финансовое положение, а легальный импорт подержанных автомобилей послужил бы привлечению дополнительных средств в государственную козу. Экологический стандарт Евро-5, который вводится в Украине, не допустил бы массового импорта подержанных машин.