Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


General Motors может представить электрический прототип с увеличенным до 200 миль диапазоном перемещения на одной зарядке аккумуляторных батарей.

СМИ: GM покажет электрический концепт Chevrolet Bolt с увеличенной до 200 миль дистанцией пробега

Это, возможно, произойдёт на Международном североамериканском автошоу. Многие специализированные издания со ссылкой на анонимный источник сообщают, что концепт будет называться Chevrolet Bolt. Новинку не следует путать с производимым на данный момент серийно гибридным автомобилем Chevrolet Volt. Согласно информации, приведённой на официальном новостном портале GM Authority, название Chevrolet Bolt было зарегистрировано в качестве торговой марки детройтского автопроизводителя в августе прошлого года.

Журналисты Automotive News смогли узнать, что Bolt по размерам будет больше заводского гибрида Volt. Его предварительная стоимость оценена в $30–35 тыс. (без учёта федеральной налоговой скидки).

Модель вполне сможет конкурировать с электромобилями, разработанными компанией Tesla Motors, которая в ближайшем будущем собирается сделать более доступную версию электрокара, чем их флагман Model S, средняя цена на который равна $70 тыс.

В электронном письме в редакцию MLive представители GM, в частности, отметили: «12 января новый Chevrolet Volt станет героем выставки. Мы рады поделиться с вами подробностями относительно следующего поколения этого автомобиля, который воплотит в себе самые последние инновации. У нас нет информации о других аналогичных продуктах».

Серийный Volt может проехать до 38-ми миль на полном заряде батареи, не используя бензиновый двигатель. В режиме гибрида дальность его пробега увеличивается до 380-ти миль.


Выскажите свое мнение