Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Smart


Компания Smart планирует отказаться от автомобилей с ДВС к 2020 году.

Недавно стало известно, что известная компания Smart планирует отказаться от использования ДВС в собственных автомобилях.

Специалисты и руководство компании приняли решение направить усилия на развитие зеленых технологий. Данный шаг станет отличной перспективой не только для отдельных клиентов, но и для человечества в целом. Отказ от двигателей внутреннего сгорания состоится в 2020 году. Именно в этом момент в модельной линейке останутся только электромобили.

Изменения коснутся и других подразделений концерна Daimler. Так в каждом модельном классе Mercedes-Benz будет располагаться минимум 1 электромобиль. Подобные действия возможно ускорят, все зависит от спроса и затрат на исполнение техники. Переход на электрические моторы состоится не только для легковой техники, но и для грузовиков, автобусов.

Несмотря на энтузиазм работников фирмы, дела у компании идут не совсем гладко. На территории США располагается 85 дилеров, которые продают всего одну модель ForTwo Electric Drive. В большинстве случаев выбор на технику падает только из-за преференций со стороны администрации, а также использования услуг технического обслуживания.