Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


В соответствии с отчётом, составленным Seeking Alpha, на замену и ремонт вычислительной панели Tesla Model S придётся потратить порядка $18 тысяч.

Сколько реально будет стоить ремонт Tesla Model S?

Эта сумма является куда более высокой, чем готовы заплатить некоторые люди. Чем же она обусловлена, и сколько процентов от общей сметы погасит страховая компания? Никто даже не сомневался, что при ремонте столь роскошной машины придётся хорошенько заплатить, но разработчики привели список из некоторых уникальных факторов, формирующих эти затраты.

Авто вышло на рынок два года назад, а это значит, что в продаже имеется ограниченный запас запчастей и комплектующих. Не радует и разнообразие специализированных мастерских и магазинов, занимающихся обслуживанием автомобиля.

В принципе, стоимость ремонта Tesla Model S продолжает находиться на одном уровне со стоимостью обслуживания прочих автомобилей классов премиум и люкс. В качестве аналога можно рассмотреть Audi A8. В большинстве случаев стоимость ремонта боковины составит порядка 20 % от стоимости самого автомобиля.

Кроме того, в докладе сказано, что стоимость ремонта ранних гибридных автомобилей постепенно выравнивается и опускается вниз. Главная причина таких перемен — высокая надёжность автомобилей гибридных классов, сообщает портал ftimes.ru.


Выскажите свое мнение