Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Гибридная версия бизнес-седана Skoda Superb появится на рынке к следующему году.

Недавно стало известно, что чешский концерн готовит обновление для бизнес-седана Skoda Superb. Транспортное средство должно перенять гибридную силовую установку от Volkswagen Passat GTE. По предварительным расчетам, авто должно появиться на рынке уже в следующем году. Новинка станет первым флагманским автомобилем в серийной сборке с гибридным двигателем.

Мотор для Passat GTE состоит из бензиновой части, объем которой составляет 1,4 литра и электрический двигатель. Суммарная мощность двигателя доходит до показателя в 215 лошадок, при этом 154 вырабатывает турбированный мотор, 114 электромотор. Запас хода батарей составляет 70 километров, что на 20 единиц превышает показатели Пассата. Средний расход топлива сократится до 1,6 литра на 100 километров.

Имеется информация, что разработка станет более экологичной и интересной для рынка. До первой сотни авто разгоняется за 7,4 секунды, а максимальная скорость закрепится на показателе в 220 километров в час. В перспективных планах использованием новой силовой установки в других моделях концерна. Все зависит от спроса и стоимость нового автомобиля.