Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Модель Skoda Rapid вошла в пятерку лучших иномарок 2017 года.

По официальной статистике компании «Автостат» стало известно, что компания Skoda смогла попасть с моделью Rapid в пятерку самых продаваемых автомобилей в январе 2017 год. Всего за прошлый месяц было реализовано порядка 3,57 тысяч единиц техники, что позволило занять 4,6 процентов от общей доли рынка. Эти данные подтверждают специалисты АЕБ.

Заметим, что в прошлом году показать доли рынка был установлен на отметке в 4,3 процентов. Самым продаваемым автомобилем среди моделей компании стал Rapid. Всего в общей доле продаж концерна указанный автомобиль занимает 27 процентов, что является достаточно неплохим результатом. Второе место среди самых популярных автомобилей бренда стала модель Octavia. На территории РФ в прошлом месяце 1,25 тысяч человек выбрали указанное транспортное средства.

Компания планирует в скором времени ввести обновленный вариант Octavia на российский рынок. Уже начался предзаказ, официальный стар запланирован ан 1 апреля текущего года. Стоимость новинки составляет 940 тысяч рублей России. Что касается других автомобилей рейтинга лучших по объемам продаж, что первые места занимают модели компаний Hyundai и KIA.

В целом, аналитики отмечают, что год для российского рынка снова начался с падения уровня продаж. Хотя многие позитивно настроены относительного новых веяний в политических кругах, что может повысить активность в экономической сфере.