Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Citroen


Центр безопасности Euro NCAP провел очередные испытания новых автомобилей.

Недавно специалисты учреждения Euro NCAP провели серию тестов для новых автомобилей в плане безопасности. Нужно отметить, что процедура немного преобразилась, добавлена серия новых тестов, которые позволяют рассматривать вопрос безопасного использования транспортных средств в полной мере. Среди испытуемых можно выделить Ситроен C3, Сеат Arona, Опель Crossland X, Фольксваген Polo и T-Roc, Вольво XC60 и Мицубиши Eclipse Cross.

Все тесты были выполнены в течение одного дня, все данные относительно испытания сохранены и раскрыты общественности. Следует обратить внимание, что независимо от изменений в проведении процедуры, каждое транспортное средство смогло получить высшую оценку. Если рассматривать результаты более подробно, то максимальное количество баллов заработал XC60.

Как отмечают эксперты, то достаточно посредственные, но безопасные показатели демонстрирует автомобиль Citroen C3 Aircross и Mitsubishi Eclipse Cross. Вместе с этим, для всего модельного ряда указанных производителей существует такое ведение дел. В текущем месяце центр безопасности намеревается провести еще около 40 соответствующих тестов, чтобы сделать мир чуточку лучше.