Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Takata


Компания Takata объявила о банкротстве после серии скандалов.

Недавно стало известно, что известная компания по производству подушек безопасности Takata заявила о банкротстве. Как отмечают эксперты, подобное решение является оправданным, ведь перед компанией сгущали тучи уже длительное время. Напомним, что серия скандалов пронеслась между автомобильными производителями и представителями стандартов некоторых стран. Стоит отметить, что в ближайшее время будут закрыты все представительства этой организации в Японии и США.

Ранее фирма позитивно смотрела на ситуацию, однако, утром этого дня после совещания было принято решение заявить о банкротстве. Все документы поданы в суд, хотя ранее фирма заключила крупный договор по поставке продукции для Key Safety Systems. Исход события будет достаточно посредственным. Большинство акций компании должно перейти новому партнеру, а средства, полученные подобным путем отправятся на погашение неустойки.

Что касается скандала, то он разразился еще в прошлом году. На рынке США были выявлены проблемы с подушками безопасности этого производителя, что привело к крупной отзывной компании. Под отзыв попали достаточно большой количество автомобилей от производителей Форд и Тойота. Компания на тот момент признала вину и обязалась выплатить компенсацию.