Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Audi Sport quattro Concept 2013

Audi Sport quattro Concept 2013

Audi Sport quattro в своем окончательном варианте исполнения будет разработана на основе укороченной версии платформы семейства A6. В конструкции автомобиля, который задумывается как полноприводный, будут широко использованы алюминий и карбон, благодаря чему вес спорткара не превысит 1 300 килограммов.

Ранее в ингольштадтской компании хотели сделать возрожденный спорткар quattro эксклюзивной моделью с гибридным агрегатом, но в конце-концов руководство Audi отказалось от этой идеи. Немцы намерены создать массовую модель, приводящуюся в движение 2,5-литровым пятицилиндровым турбодвигателем, работающем на бензине. Аналогичная силовая установка установлена в рабочей области подкапотного пространства кроссовера RS Q3, где его мощность составляет 310 лошадиных сил. Предполагается, что агрегат пройдет модернизацию, после чего отдача мотора будет увеличена до 340-360 лошадиных сил.

Информации о дате появления Audi Sport quattro на рынке нет, но, согласно предварительным данным, это произойдет в 2015 году.


Выскажите свое мнение