Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


Компания Тойота дала название и зарегистрировала Lexus RX.

По информации от зарубежных СМИ, японский автомобильный концерн зарегистрировал новый семиместный вариант Lexus RX на рынке Китая. Заметим, что новинка получит полное название Lexus RX 450hL. Кроме семи мест, в транспортном средстве будет представлено гибридная установка. Официальные представители компании отметили, что подобная новинка уже давно планируется фирмой, тем не менее, она появляется только сейчас.

На рынке в Китае автомобиль будет отлично конкурировать с такими машинами, как Mercedes-Benz GLS и Volvo XC90. Сегодня модельный ряд RX представлен тремя транспортными средствам, в частности, моделями RX450h, RX350 и RX200t. Под капотом новинки будет располагаться двухлитровый мотор с турбиной. Производительность 238 лошадей. Как отмечают эксперты, подобный мотор уже применяется в Lexus NX.

На рынке транспортное средство будет представлено, как с передним приводом, так и с полным. Также планируется, что в машине будут использоваться и другие варианты силовых установок. По предварительным данным, это будет 3,5 литровый силовой агрегат, мощностные параметры которого составят 313 л.с. По словам официальных дилеров компании в России, указанная новинка также будет поставляться.