Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


seifМногие владельцы автомобилей сталкиваются с необходимостью возить с собой те или иные ценные вещи, которые могут стать легкой добычей преступных элементов. Обычно грабители забирают из автомобилей все самое ценное, поэтому хозяевам транспортных средств следует позаботиться о сохранности своего имущества, применяя для этого те или иные способы.

В данном аспекте можно порекомендовать автомобильные сейфы, так как сам по себе автомобиль не может быть надежным хранилищем денег, документов и прочих ценных вещей. Данные устройства отличаются простотой монтажа и могут размещаться в различных частях автомобиля. Они очень удобны в использовании, а также могут достаточно надежно сохранить различное имущество от преступного посягательства третьих лиц.

Нужно иметь в виду, что автомобильные сейфы подразделяются на несколько видов. Во-первых, это классические сейфы, предназначенные для перевозки небольших предметов (документы, ценные бумаги и т.п.). Во-вторых, это сейфы, в которых можно перевозить оружие (как правило, охотничьи ружья). В третьих, это портативные сейфы, в которых перевозятся ценности малых размеров (золото, драгоценные камни и т.п.). Сейфы для автомобилей производятся многими компаниями, так что существует большой выбор для каждого заинтересованного лица.

Открывают сейф для авто разными способами. Это может быть кодовый замок, ключ или пульт. Обычно такие сейфы взломать достаточно сложно, если не иметь большого опыта и высокой квалификации. Стоит отметить, что немногие автомобильные воры обладают достаточными навыками, чтобы преодолевать подобные преграды.

При установке автомобильного сейфа нужно обратить внимание на то, чтобы он не бросался в глаза грабителям, если им удастся проникнуть в салон транспортного средства. Обычно это багажник автомобиля, его запасное колесо или место под сиденьями водителя или пассажиров. Бывают также сейфы, которые устанавливают вне салона автомобиля (на заднем бампере и т.п.). Важным моментом является надежное закрепление сейфа, чтобы его нельзя было унести из автомобиля.

Специалисты советуют периодически менять местонахождения сейфа, чтобы избежать утечки информации, которая может быть на руку грабителям. Также стоит уделить повышенное внимание противоугонным средствам, чтобы снизить вероятность угона, так как похищение автомобиля делает любой сейф бесполезным.