Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Infiniti


Infiniti Q50 2013

Infiniti Q50 2013

В ходе автомобильной выставки в китайском Гуанчжоу компания Infinity представила премиальный седан Q50, в подкапотное пространство которого установлен двухлитровый турбированный двигатель, предоставленный японцам немецким концерном Daimler AG. В продажу четырехдверка с такой силовой установкой попадет в начале весны следующего года, на рынке КНР. Купить модель с новым мотором в других странах можно будет позже.

Отдача используемого в новой модификации Infinity Q50 силового агрегата составляет 211 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент в 320 Нм достигается уже при 1250 об/мин. Аналогичный двигатель устанавливается на «четырехдверном купе» Mercedes-Benz CLA и новом поколении хэтчбека A-Class. Почему «аналогичный», а не «такой же»? В Infinity отметили, что перед установкой движка на Q50, он прошел доработку её специалистами. Впрочем, о том, какие именно был внесены изменения, в японской компании говорить отказываются. Не сообщают в Infinity и скоростные возможности Q50 с новой «четверкой».

Напомним, кроме новой модификации премиальный седан японского бренда предлагается со следующими агрегатами: 3,7-литровым 328-сильным V6, 2,2-литровым 170-сильным «дизелем», а также 364-сильной гибридной силовой установкой, включающей в себя 67-сильный электромотор и 3,5-литровую «шестерку».


Выскажите свое мнение