Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная SEAT


Компания Seat представила тизер электрического автомобиля и назвала дату презентации.

Недавно представители компании Seat опубликовали информацию относительно работы над первым электрическим автомобилем. На просторах интернета появился тизер, где показывается фара электромобиля, а также названа дата выхода техники на выставочное мероприятие и в серийное производство. Машина должна появиться на рынке к 2020 году, а для ее реализации используют платформу MEB, которая применяется концерн Фольксваген для других прототипов.

Новинка от Seat получит запас хода порядка 500 километров, что является стандартом для современных авто такого класса. Машина обязательно получит систему автономного управления, которая относится ко второму уровню. Кроме этого, специалисты намереваются представить гибридную версию авто, батареи которой возможно зарядить от обычной розетки.

Фирма намерена постепенно перевести все автомобили на электрическую основу. Это выполнится постепенно, проводя изменения по одному автомобилю или модификации в месяц. Первым по списку располагается кроссовер Tarraco. Также напомним, что Seat организовала отдельное подразделение, суббренд, который занимается созданием заряженных версий автомобилей. Его название Cupra, а первым автомобилем стал 300-сильный кроссовер Ateca, который продемонстрировали на выставочном мероприятии в Женеве.