Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Karlmann King


Самый дорогой внедорожник в мире от компании IAT: особенный автомобиль за 3,8 млн $.

Недавно компания IAT представила собственный автомобиль, который оказался в числе самых дорогих внедорожников. Транспортное средство под названием Karlmann King обладает нестандартным дизайном, получил неплохие технические показатели и функциональные опции. Купить авто возможно от 1,8 миллиона долларов, топовая версия оценивается в 3,8 миллиона долларов США.

Кроме красивого дизайна, новинка обладает бронированным кузовом и стеклом.

Некоторые любители автомобилей сравнивают машину с американским истребителем. Чтобы привести машину в движение используется фордовский мотор из грузовика Ford F-550. Объем последнего составляет порядка 6,8 литров, что позволяет вырабатывать мощность до 400 лошадок. Тем не менее скорость машины достигает максимума в 140 километров в час. Это связывается с большим весом, который переваливает 6 тонн.

В салоне автомобиля располагается все необходимое для комфортного проживания. Внутри машины найдется выдвижной телевизор с приставкой, небольшой холодильник и даже кофемашина. Пассажиры смогут посидеть отдохнуть за откидывающимся столом и чашечкой горячего кофе. По предварительной информации, производитель намерен произвести 9 экземпляров транспортных средств.