Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Bugatti


На аукционе в России продан самый дорогой автомобиль Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse.

Недавно на онлайн-аукционе в России был выставлен и продан самый дорогой поддержанный автомобиль компании Bugatti. Заметим, что речь ведется о модели Veyron Grand Sport Vitesse, которая была оценена в 2 миллиона долларов. Это крупная сумма, но из-за редкости автомобиля, его лимитированного выпуска и некоторых отдельных характеристик, такая стоимость является неудивительной. Следует отметить, что машина никогда не использовалась за пределами треков.

Среди особенностей автомобиля можно выделить тот факт, что датой выпуска считается 2013 год. До первой сотник авто разгоняется всего за 2,6 секунд, а максимальная скорость составляет 410 километров в час. Это неудивительно, ведь транспортное средство под капотом имеет силовой агрегат, который обладает мощностными параметрами в 1200 лошадок. Подобных транспортных средств никогда не продавалось на онлайн-аукционах России.

Стоит отметить, что машина прибыла из Дубая, где принадлежала одному из султанов. Всего по миру продано около 450 моделей, которые разбросаны в различных уголках планеты. Несмотря на такую высокую цену, ценители спортивных автомобилей будут готовы отдавать еще большие деньги за уникальные транспортные средства.