Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Самые популярные кроссоверы на мировом рынке за 2016 год.

Недавно были объявлены самые популярные и продаваемые автомобили сегмента SUV на мировом рынке за 2016 год. Специалисты провели серьезную работу по подведению статистической информации к приятном к восприятию виду, поэтому предлагаем ознакомиться с десятью лучшими кроссоверами.

На мировом рынке самыми востребованными автомобилями стали японские автомобили Honda CR-V и Toyota RAV4. Согласно статистике дилерскими центрами было продано 752,7 и 724 тысячи автомобилей за 2016 год. По каждому из представленных автомобилей наблюдает рост объемов, на 5,8 и 9,4 процентов.

Третью позицию смог занять южнокорейское транспортное средство Hyundai Tucson. Всего в мире продавцы смогли реализовать 639,1 тысячу единиц техники. Это на 110 процентов больше, чем за аналогичный период 2015 года. Далее по списку разместился китаец Haval H6, который является самым популярным автомобилем сегмента SUV на китайском рынке. Заметим, что машину смогли продать в количестве 580,7 тысяч раз.

Замыкает топ-5 Volkswagen Tiguan, которая пользуется особой популярностью на рынке Штатов и Европы. Среди прочих машин в десятке лучших можно выделить KIA Sportage, Ниссан Qashqai, Ниссан X-Trail, Ниссан Rogue и Форд Escape. Заметим, что предпоследние три места закрепились за машинами от Ниссан, при этом X-Trail и Rogue являются идентичными, только для разных рынков. По всем из представленным направлениям наблюдается рост продаж.