Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


mercedes-benz-cnwНазван самый популярный автомобиль в премиум-сегменте на российском рынке.

Компания «Автостат» опубликовала свежие данные, в ходе которых стало известно, что самой популярной машиной в премиумном сегменте стал бренд Mercedes. Специалисты отмечают, что данный производитель удерживает лидерство уже в течение 9 месяцев, обходя своих соперников значительно по объемам. Кроме этого фирма смогла отстоять впервые звание лучшего автомобильного производителя на мировом рынке среди немецких соперников.

За анализируемый период было продано порядка 23,9 тысяч автомобилей. По некоторым утверждениям специалистов, только в данном сегменте компания смогла заработать порядка 95 миллионов рублей. К слову, этот показатель не на много выше, чем в предыдущем году, всего на 8 процентов. И все же продажи в плюсе, тем более общее положение на рынке отличается упадком.

Отметим, что в тройку лидеров также вошли BMW и Audi. Недавно стало известно, что компания Мерседес впервые за много лет расположилась в лидерах, и смогла обойти немецких конкурентов. Данные бренды остаются в лидерах, однако, каждая из них ощутила колебания отечественного рынка. За отчетный период представленные компании из топ 2 и топ 3 смогли продать 19 и 14 тысяч новеньких автомобилей.