Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Новые штрафные санкции будут применяться для водителей на дорогах России.

Недавно стало известно, что на дорогах России с декабря произойдет увеличение штрафов и введение новых санкций за различные нарушения. Согласно официальным данным, водителей будут штрафовать за отсутствие отдельных опознавательных знаков на стекле автомобиля. Среди подобных можно выделить знак «Шипы». Вопрос особенно актуальный после смены резины на зимнюю и использование соответствующего типа покрышек.

Наказание попадает в разряд административных нарушений, правила имеют отдельную трактовку и объяснение. Определить наличие шипованной резины не составляет труда для сотрудников ГИБДД. После проверки водителю могут выдать штраф в размере до 500 рублей.

Политики и сотрудники связывают необходимости внедрения с безопасностью дорожного движения.

В случае повторной остановки, водителя снова оштрафуют на схожую сумму с занесением нарушения в протокол. Отмечает, что нанести соответствующий знак не составляет никакого труда для современных водителей. Нужно отметить, что на некоторые правонарушения поднимается максимальная сумма налоговых платежей. В основном повышение коснулось самых больных вопросов, которые являются причиной для ДТП.