Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Первое полугодие на вторичном рынке РФ показывает рост на 1 процент.

Недавно аналитики из Автостат предоставили информацию относительно работы рынка подержанных автомобилей в РФ. Согласно аналитической записки за первое полугодие этого года на территории страны было реализовано порядка 2,49 миллионов транспортных средств, что демонстрирует положительную динамику. В целом, подобная цифра показывает прирост на 1,1 процент. Если рассматривать июнь, то за анализируемый период распродали 458,7 тысяч транспортных средств с пробегом.

Наибольший объем реализации приходится на отечественный автопром. Примерно четверть продаж приходится на автомобили LADA.

Всего в натуральном выражении было реализовано 684,4 тысяч машин, что на 1,6 процентов меньше в сравнении с прошлым годом. Среди наиболее продаваемых машин иностранной сборки следует выделить бренд Тойота, на которую приходится 279 тысяч единиц техники.

В тройке лидеров располагается Ниссан, который имеет неплохой прирост. В пятерке лучших можно выделить Мицубиши, Киа. Что касается наиболее оптимальных моделей, то здесь следует выделить LADA 2114, которых продали на 74,1 тысячу единиц. Также здесь можно выделить LADA 2107 и Ford Focus. Наибольший прирост в разрезе объема реализации можно выделить Hyundai Solaris +29 процентов.