Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная КАВЗ


Эксперты составили рейтинг автобусов на отечественном рынке по популярности.

Недавно аналитики из «Автостат» провели исследование, в ходе которого выявили наиболее популярные автобусы на отечественном рынке. Заметим, что за первые три месяца на российском рынке было продано порядка 2,5 тысяч единиц техники. В эту цифру не вошли варианты LCV сегмента, поэтому цифра весьма солидная. В сравнении с прошлым годом представленная цифра возросла практически на 60 процентов.

Что касается лидерства на рынке, то его получил отечественный завод «ПАЗ». Компания обладает долей практически в 55 процентов, в натуральном выражении – это 1,4 тысяч автобусов. Как отмечают аналитики, тенденция роста по этому направлению положительная и будет продолжаться в течение года. На втором месте по популярности располагается автобусное производство «ЛиАЗ». компания смогла за три месяца реализовать 525 автобусов, что на 156 процентов больше в сравнении с 2016 годом.

Тройку лидеров занял белорусский гигант «МАЗ». Компания смогла реализовать 160 единиц техники внутри России. Это на 39 процентов больше в сравнении с прошлогодними показателями. Далее по списку разместились «НЕФАЗ» и «КАВЗ». Стоит рассмотреть технику по каждой отдельной модели, которые оказались в лидерах. В самом верху списка находится ПАЗ 3205, который распродали в количестве 815 автобусов. Далее следует ПАЗ-3204 и ЛИАЗ-5292.