Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Сотрудники ГИБДД в Ростове-на-Дону решили последовать примеру своих столичных коллег и также заявили о том, что в дальнейшем ими будет проводиться эвакуация на штраф-стоянку большегрузных фур, припаркованных с пренебрежением к Правилам дорожного движения. Об этом пишет информационный портал Ростов.рф, ссылаясь на источники в управлении ГИБДД в области.

Стоит напомнить нашим читателям, что данная практика у сотрудников ГИБДД не нова для Российской Федерации. Первыми неправильно припаркованные (или можно сказать «брошенные») большегрузные фуры начали эвакуировать в Москве и столичном регионе. Для этого используются огромные мощные тягачи. Отметим, что эвакуация эта очень затратна, поэтому и водителям дальномеров, которые любят оставлять свои фуры в неположенных местах, следует быть готовым к тому, что выкуп их грузовой машины обойдется им в серьезную копеечку.

Данная борьба с припаркованными не по Правилам дорожного движения большегрузами очень важна. Дело в том, что брошенные фуры очень часто становятся первопричиной пробок на городских дорогах и региональных автомагистралях.

Как сообщают журналистам сотрудники УГИБДД Ростова-на-Дону, с начала текущего года всего в регионе было зафиксировано инспекторами свыше 14 тысяч подобных нарушений Правил дорожного движения.