Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Hyundai

На днях крупнейший автомобильный концерн Южной Корее, компания Hyundai-Kia подвела итоги 2013 года. Как оказалось, минувший год оказался далеко не лучшим для производителя – в опубликованном на сайте компаний пресс-релизе сообщается, что в 2013 году зафиксирован худший за последние десять лет показатель роста продаж. Эксперты считают, что главной виной тому послужило ослабление курса иены, что повлекло за собой увеличение экспорта автомобилей японских компаний.

Hyundai совместно с принадлежащей ей компанией Kia, занимающие вместе пятую позицию в рейтинге самых крупных автомобильных концернов, намеревался довести в 2013 году объем продаж до 7 860 000 автомобилей. Таким образом, прирост реализации составил бы 4%. Предполагалось, что локомотивом осуществления данного плана должен был бы стать китайский рынок.

Но Поднебесная не оправдала надежд южнокорейского концерна и рост продаж автомобилей по итогам 2013-го года составил лишь 2,3%. Для сравнения, четырьмя годами ранее аналогичный показатель производителя составил 24%.


Выскажите свое мнение