Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Отечественные автомобили LADA вошли в 20-ку лучших на рынке Европы.

Недавно в сети появился рейтинг компании Focus2move, который включает 20 лучших автомобилей Европы в прошлом году. Заметим, что в этом списке находится и отечественный производитель «Автоваз» с его моделями LADA. Эту информацию подтвердили и статисты «Автостат», что позволяет говорить о достоверности информации.

Согласно этому рейтингу наш производитель смог занять 19-ое место, что является достаточно неплохим результатом. В прошлом году в дилерских центрах Европы было реализовано порядка 274,9 тысяч единиц техники. Стоит отметить, что представленный показатель на 0,3 процента меньше, чем в 2015 году. Тем не менее, фирма смогла обогнать таких производитель, как Suzuki, Mazda, Mitsubishi и Honda.

Напомним, что самым востребованным брендом на европейском пространстве стал Volkswagen. Всего за прошлый год было продано порядка 2,22 миллионов единиц техники, что свидетельствует об увеличении уровня продаж на 0,6 процентов. В топ-3 также смогли войти такие бренды, как Renault и Ford, при этом рост первого составляет 10 процентов. Заметим, что экспорту автомобилей отводится особая роль, поэтому текущий год для «Автоваз» станет более плодотворным.